Невралгия

Невралгия – это  приступы боли распространяющиеся по ходу какого-либо нерва, в связи с его возможным защемлением. Проявляться  болевые ощущения могут по — разному:  острая, жгучая или ноющая, тупая боль.

Фактором, способствующие появлению невралгии являются различные травмы. Единственным признаком заболевания является приступообразная боль различной интенсивности.

В зависимости от того, какой нерв является задействованным, выделяют следующие виды заболевания: троичный, затылочный , межреберный

Троичный вид невралгии может быть как самостоятельным заболеванием, так и следствием другого заболевания. Он характеризуется наличием боли, которая возникает в одной или двух его ветвях. Довольно часто такая боль сопровождается покраснением лица, слезотечением, повышенным слюноотделением.

Затылочный вид невралгии подразумевает наличие болей в затылочной области, которые усиливаются при поворотах головы, чихании и кашле. Сопутствующими проявлениями является рвота и тошнота.

Межреберный вид заболевания характеризуется поражением межреберных нервов и проявляется опоясывающей болью на уровне грудной клетки. Боль обостряется при чихании, кашле, глубоком дыхании, движениях туловища. К причинам возникновения данного вида относят переохлаждение, заболевания позвоночника, инфекционные процессы

Почувствовали боль- сразу к врачу!

Чем меньше времени нерв страдает без помощи, тем больше шансов снять боль и восстановить его жизнедеятельность. Поэтому, как только возникла проблема, сразу к врачу. Приступ всегда начнется с появления предвестников: зуда на коже лица, ощущение «ползающих мурашек», а потом уже боль. И помните: она может возникнуть в любой момент и также неожиданно затаиться на несколько дней.

Невралгия может стать причиной ряда других заболеваний, поэтому требует экстренного лечения.

Лечение невралгии заключается в устранении болевых синдромов, которые возникают по причине негативного воздействия на нервы со стороны мышц, ребер, связок и межпозвоночных дисков.

Для достижения положительного эффекта при лечении необходимо выяснить причину возникновения и развития данного заболевания. В этом Вам поможет доктор-невролог. В Неврологическом центре «Садко»  в кротчайшие сроки при помощи современной диагностики специалисты  точно определят проблему и смогут найти решение. Хороший эффект при лечении достигается  благодаря иглорефлексотерапии, лазеропунктуре, лечебному массажу, применению ультразвука, электрофореза лекарственных веществ. Все эти процедуры Вы можете пройти в Неврологическом центре «Садко» в удобное для Вас время.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.