Боль в спине

Боли в спине — это неприятное ощущение которое испытывал в жизни каждый, особенно часто они проявляются при сидячем образе жизни и больших нагрузках на позвоночник. Боли в спине могут возникать от очень многих причин. Они могут быть первым симптомом серьезного заболевания, но гораздо чаще они хорошо поддаются своевременному лечению. Чаще всего боли в спине связаны с заболеваниями позвоночника, мышц спины, суставов, связок.

Боли в спине развиваются под влиянием гормональных перестроек организма, хронических болезней, избыточных нагрузок, плохой осанки, избыточного веса, ношения тяжестей, плохой постели, длительного пребывания в одной позе (например при  длительных поездках на автомобиле), нервных переживаний, переохлаждения. Что же делать если болит спина и боль не отступает? Укреплять свои мышцы, бороться с гиподинамией, вырабатывать правильную осанку и походку, уметь правильно  сидеть и стоять, научиться  эффективно расслаблять свои мышцы и давать им необходимый отдых, вовремя лечить хронические заболевания, снижать вес.

Если же боль в спине не утихает, то просто необходима консультация невролога, который точно поставит диагноз и назначит эффективное лечение. Программа лечения строится комплексно,  включает  различные виды массажа, иглорефлексотерю, методы мышечной релаксации, термальное  лечение в SPA капсуле, программы повышения двигательной активности.  По окончанию курса вы будете чувствовать себя помолодевшими и отдохнувшими, а ,главное, совершенно забудете о болях в спине!

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.